Насос для буровой установки

 

1. Насос для буровой установки, содержащий коренной вал зубчатой передачи, установленный в масляной ванне, имеющей верхний люк для заливки масла и нижнее отверстие для слива масла, отличающийся тем, что он снабжен установленной между верхним люком и нижним отверстием внешней системой очистки масла, включающей фильтр, отстойник, трубопроводы с запирающим устройством.

2. Насос для буровой установки по п.1, отличающийся тем, что внешняя система очистки масла содержит фильтр грубой очистки, подающий насос, фильтр тонкой очистки, отстойник, причем вход фильтра грубой очистки соединен со сливным отверстием масляной ванны, а его выход с входом подающего насоса, выход которого посредством фильтра тонкой очистки соединен с входом отстойника, расположенным в средней части последнего.

3. Насос для буровой установки по п.2, отличающийся тем, что верхняя часть отстойника установлена выше люка для заливки масла и соединена с масляной ванной трубопроводом, а нижняя часть отстойника имеет сливное отверстие, расположенное ниже его входа.

4. Насос для буровой установки по п.1, отличающийся тем, что на торце коренного вала выполнены посадочные места для приводного колеса трансмиссии на подающий насос.

5. Насос для буровой установки по п.3, отличающийся тем, что трубопровод, соединяющий верхнюю часть отстойника с масляной ванной имеет внутри ванны распределительную систему труб для подачи масла к критическим местам кинематических пар.



 

Наверх