Автоматический регулятор грузовых режимов торможения транспортного средства

 

1. Автоматический регулятор грузовых режимов торможения транспортного средства, содержащий реле давления, выполненное с рычагом, центр поворота которого определяется положением сухаря, имеющего возможность взаимодействия со средней частью рычага и установленного с возможностью перемещения вдоль этого рычага, датчик загрузки, выполненный с демпфирующим устройством, взаимодействующим с гибким элементом, установленным между частями транспортного средства, связанными между собой упругим элементом, отличающийся тем, что регулятор снабжен двуплечим рычагом, одно плечо которого взаимодействует с датчиком загрузки, а второе плечо посредством гибкого тросового элемента связано с сухарем.

2. Автоматический регулятор грузовых режимов торможения транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что демпфирующее устройство выполнено из корпуса с размещенным в нем поршнем, имеющим калиброванное отверстие и соединенным с выступающим из корпуса штоком, к которому прикреплен гибкий элемент.

3. Автоматический регулятор грузовых режимов торможения транспортного средства по пп.1 и 2, отличающийся тем, что гибкий элемент выполнен в виде пружины, один конец которой соединен со штоком демпферного устройства, а второй посредством троса соединен с одной из частей транспортного средства.

4. Автоматический регулятор грузовых режимов торможения транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что плечи двуплечего рычага выполнены под углом друг к другу.



 

Похожие патенты:
Наверх