Металло-воздушный источник тока

 

1. Металло-воздушный источник тока, содержащий корпус с жидким электролитом и расположенную в нем катодную камеру коробчатого типа со сквозными отверстиями в верхней части и с двумя газодиффузионными катодами, имеющими электрические выводы и расположенными на противоположных стенках камеры, аноды, расположенные в электролите с зазором напротив катодов и закрепленные на крышке, снабженной элементами электрической коммутации катодов и анодов, отличающийся тем, что электрические выводы катода закреплены на корпусе и выполнены в виде штырей произвольного сечения, а на крышке расположены ответные разъемные элементы электрической коммутации, обеспечивающие фиксацию крышки и анодов в корпусе металло-воздушного источника тока.

2. Металло-воздушный источник тока по п.1, отличающийся тем, что в нижней части катодной камеры имеется по крайней мере одно сквозное отверстие.

3. Металло-воздушный источник тока по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что расстояние между катодами в катодной камере составляет от 0,02 до 0,20 от высоты катода.

4. Металло-воздушный источник тока по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что отношение высоты катода к его ширине составляет от 1,0 до 2,5 от высоты катода.



 

Похожие патенты:
Наверх