Устройство охранной сигнализации "антик"


7 G08B13/24 -

 

1. Устройство охранной сигнализации, содержащее соединенные между собой кабелями связи стойку приемника и стойку передатчика, имеющее средство крепления к опорной поверхности, и блок питания, соединенный со стойкой передатчика, отличающееся тем, что выход импульсного передатчика соединен с трубчатым витком - телом стойки передатчика, которая включает процессорный блок управления всей системой, а стойка приемника включает размещенный на одной плате сверхгенеративный приемник с самогашением, замкнутый через процессорный блок, и размещенный на другой плате формирователь логического выходного сигнала, подаваемого в процессорный блок, включающий преобразователь частоты гашения в напряжение, аналоговый фильтр, узел автоподстройки нуля и два компаратора, фиксирующих отклонение от нуля сигнала при появлении в зоне контроля бирки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит размещенные на плате два светодиода, фиксирующие срабатывание соответственно одного из компараторов.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит размещенный на стойке приемника потенциометр для регулировки чувствительности.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что его блок питания содержит усилитель звукового сигнала и динамик звуковой сигнализации с регулятором громкости.



 

Похожие патенты:
Наверх