Полка багажника автомобиля

 

1. Полка багажника автомобиля, выполненная в виде плоской горизонтальной платформы с боковыми кромками и передней и задней кромками, повторяющей форму багажного отсека, отличающаяся тем, что полка снабжена элементами для установки дополнительного сигнала торможения (ДСТ), расположенными на задней кромке полки.

2. Полка по п.1, отличающаяся тем, что элементы для установки ДСТ представляют собой сформованную на поверхности платформы нишу, выступающую над поверхностью платформы, открытую назад и содержащую крепежные элементы.

3. Полка по п.1, отличающаяся тем, что ниша расположена по центру задней кромки и равноудалена от боковых кромок.

4. Полка по пп.1-3, отличающаяся тем, что полка снабжена элементом жесткости, расположенным с ее нижней стороны под нишей.

5. Полка по п.1, отличающаяся тем, что на поверхности платформы за нишей выполнено углубление трапецеидальной формы, большим основанием обращенное к передней кромке полки и боковые стороны которого зрительно продолжают вертикальные передние ребра ниши.

6. Полка по п.1, отличающаяся тем, что задняя кромка полки отогнута вниз и по нижнему ее краю размещены уплотняющие элементы.



 

Похожие патенты:
Наверх