Светооптическая система кругового навигационного огня (варианты)


7 B63B51/00 -

 

1. Светооптическая система кругового навигационного огня, содержащая источник света, конический отражатель, оптический компонент, отличающаяся тем, что источник света выполнен в виде одного светодиода, а между ним и коническим отражателем расположен оптический компонент, выполненный в виде параболоида и сферической линзы, создающей световой пучок с расходимостью меньше или равной 15°, при этом конический отражатель установлен соосно с параболоидом и сферической линзой, а его вершина направлена в сторону светодиода.

2. Светооптическая система по п.1, отличающаяся тем, что источник света выполнен в виде светодиода красного, или желтого, или зеленого цвета свечения.

3. Светооптическая система кругового навигационного огня, содержащая источник света, конический отражатель, оптический компонент, отличающаяся тем, что источник света выполнен в виде двух светодиодов, установленных напротив друг друга, а между светодиодами, соосно каждому из них, расположены два оптических компонента, каждый из которых выполнен в виде параболоида и сферической линзы, и два конических отражателя, причем основания конических отражателей соединены, а вершины направлены в сторону соответствующих светодиодов.

4. Светооптическая система по п.3, отличающаяся тем, что источник света выполнен в виде двух светодиодов красного, или желтого, или зеленого цвета свечения.



 

Наверх