Ротор неявнополюсной электрической машины с газовым охлаждением (варианты)

 

1. Ротор неявнополюсной электрической машины с газовым охлаждением, содержащий лобовые части обмотки, закрытые бандажными и центрирующими кольцами, выполненные в валу ротора каналы для подачи охлаждающего газа в лобовые части обмотки и расположенные перед ними, отличающийся тем, что каналы расположены под углом к оси вращения ротора.

2. Ротор неявнополюсной электрической машины с газовым охлаждением, содержащий лобовые части обмотки, закрытые бандажными и центрирующими кольцами, выполненные в валу ротора каналы для подачи охлаждающего газа в лобовые части обмотки и расположенные перед ними, отличающийся тем, что каналы выполнены частично в валу ротора и частично в центрирующих кольцах с расположением под углом к оси вращения ротора.

3. Ротор неявнополюсной электрической машины с газовым охлаждением, содержащий лобовые части обмотки, закрытые бандажными и центрирующими кольцами, каналы для подачи охлаждающего газа в лобовые части ротора, расположенные перед ними, отличающийся тем, что каналы выполнены в центрирующих кольцах с расположением под углом к оси вращения ротора.

4. Ротор по п.4, отличающийся тем, что каналы выполнены с разрезом их внутренней поверхности или замкнутыми.



 

Похожие патенты:
Наверх