Набор меток для маркирования изделий

Авторы патента:

7 G06K1/00 -

 

1. Набор меток для маркирования изделий, каждая из которых представляет собой носитель информации, прикрепленный к поверхности изделия с возможностью считывания визуально, отличающийся тем, что площадь каждой метки определяется из диапазона от 0,1 до 10 мм2, а информация нанесена на носитель информации или внутрь его с возможностью считывания посредством оптической системы, при этом носитель информации охвачен со всех сторон защитным слоем клеящего вещества, обладающего прозрачностью в твердом состоянии, и прикреплен к поверхности изделия посредством этого клеящего вещества.

2. Набор меток по п.1, отличающийся тем, что носитель информации выполнен из прозрачного материала, а информация выполнена путем изменения структуры материала носителя информации.

3. Набор меток по п.1, отличающийся тем, что информация выполнена в виде голограммы или рисунка.

4. Набор меток по п.1, отличающийся тем, что информация выполнена в виде буквенного и/или цифрового обозначения.

5. Набор меток по п.1, отличающийся тем, что информация выполнена в виде штрих-кода.

6. Набор меток по п. 4 или 5, отличающийся тем, что буквенный и/или цифровой код или штрих-код наносится на метки посредством лазера.

7. Набор меток по п.4 или 5, отличающийся тем, что информация наносится с двух сторон метки.

8. Набор меток по п.1, отличающийся тем, что клеящее вещество выполнено с возможностью свечения в ультрафиолетовых и/или инфракрасных лучах.

9. Набор меток по п.1, отличающийся тем, что клеящее вещество охватывает два и более носителей информации.



 

Похожие патенты:
Наверх