Устройство для крепления кабеля к колонне труб

 

1. Устройство для крепления кабеля к колонне труб, содержащее кожух дугообразного поперечного сечения с продольным желобом с внутренней стороны для укладки кабеля, верхнюю и нижнюю зажимные скобы, шарнирно соединенные с кожухом в верхней и нижней части, причем каждая скоба снабжена пружинным элементом, верхняя и нижняя части кожуха имеют фиксирующие выступы, а в скобах выполнены соответствующие выступам прямоугольные фиксирующие отверстия.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что кромка фиксирующего отверстия, входящая в зацепление с фиксирующим выступом, и взаимодействующая с ней кромка фиксирующего выступа скошены под углом 5-20 o.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что кожух выполнен цельнотянутым.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пружинный элемент состоит из двух встречно направленных язычков, выполненных заодно со скобой и отогнутых внутрь скобы, язычки дугообразно изогнуты боковыми кромками внутрь кожуха, причем боковые кромки скошены под острым углом.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что наружные концы язычков раздвоены в продольном направлении и обе части дугообразно изогнуты боковыми кромками внутрь кожуха.



 

Похожие патенты:
Наверх