Упаковка для обуви и ее демонстрации

Авторы патента:

7 B65D85/18 -

 

1. Упаковка для обуви, выполненная из листовой заготовки, имеющей центральную часть, с которой по линиям сгиба соединены две противоположно расположенные относительно нее створки, а в ограниченную створками и центральной частью заготовки полость, образуемую при отгибании створок навстречу друг другу, помещен предмет одежды, отличающаяся тем, что нижняя створка заготовки состоит из соединительного звена, выполненного в виде фигуры с параллельными основаниями, вертикальная ось которой совпадает с вертикальной осью заготовки, а одно из оснований расположено на линии сгиба нижней створки с центральной частью заготовки, и разделенного с ним по линии сгиба, являющейся другим основанием соединительного звена, вилкообразного звена, представляющего собой направленные носовыми участками в сторону центральной части заготовки профили стелек обуви, объединенные в их пяточной части основанием, язычком замка, фиксирующим упаковку в собранном виде при введении его в отверстие замка, находящееся на линии сгиба между верхней створкой и центральной частью заготовки, в результате сборки которой получают упаковку коробчатого типа без боковых стенок.

2. Упаковка для обуви по п.1, отличающаяся тем, что линии сгиба между центральной частью заготовки и ее створками выполнены сдвоенными с целью повышения жесткости конструкции и увеличения опорной площади для носков и задников предметов обуви.

3. Упаковка для обуви по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что верхняя створка заготовки выполнена прямоугольной, а ее ширина равна ширине центральной части упаковки.

4. Упаковка для обуви по пп.1-3, отличающаяся тем, что к лицевой стороне верхней створки заготовки прикреплен декоративный элемент.

5. Упаковка для обуви по пп.1-4, отличающаяся тем, что верхняя створка или декоративный элемент, прикрепленный к верхней створке заготовки, воспроизводит товарный знак или элемент товарного знака производителя.

6. Упаковка для обуви по пп.1-2, 4-5, отличающаяся тем, что верхняя створка или декоративный элемент, прикрепленный к верхней створке заготовки, воспроизводит изображение животного или части тела животного.

7. Упаковка для обуви по пп.1-6, отличающаяся тем, что верхняя створка заготовки или прикрепленный к ее лицевой стороне декоративный элемент, имеет выступы, вставляемые внутрь предметов обуви поверх профилей стелек обуви вилкообразного звена нижней створки заготовки.

8. Упаковка для обуви по пп.1-7, отличающаяся тем, что верхняя створка заготовки или прикрепленный к ее лицевой стороне декоративный элемент, имеет выступ, располагающийся между предметами обуви.

9. Упаковка для обуви по пп.1-8, отличающаяся тем, что центральная часть заготовки выполнена в виде прямоугольника.

10. Упаковка для обуви по пп.1-9, отличающаяся тем, что на лицевой стороне центральной части упаковки размещена информация для потребителя.

11. Упаковка для обуви по пп.1-10, отличающаяся тем, что на лицевой стороне центральной части упаковки размещена информация для потребителя и/или обозначения, и/или информация, идентифицирующие производителя.

12. Упаковка для обуви по пп.1-11, отличающаяся тем, что соединительное звено нижней створки упаковки представляет собой фигуру трапециевидной формы с параллельными основаниями, боковые стороны которой представляют собой кривые, повторяющие внутренние контуры профилей стелек обуви.

13. Упаковка для обуви по пп.12, отличающаяся тем, что нижняя створка заготовки выполнена с равномерным зазором между боковыми сторонами соединительного звена и профилями стелек обуви вилкообразного звена.

14. Упаковка для обуви по пп.1-13, отличающаяся тем, что соединительное звено нижней створки упаковки симметрично относительно вертикальной оси заготовки.

15. Упаковка для обуви по пп.1-14, отличающаяся тем, что одно из оснований соединительного звена нижней створки заготовки расположено на дальней относительно центра заготовки линии сгиба сдвоенной линии сгиба между нижней створкой заготовки и ее центральной частью.

16. Упаковка для обуви по пп.1-15, отличающаяся тем, что на лицевой стороне соединительного звена нижней створки заготовки располагается информация для потребителя и/или обозначения, и/или информация, идентифицирующие производителя.

17. Упаковка для обуви по пп.1-16, отличающаяся тем, что нижняя створка заготовки выше информации для потребителя и/или обозначения, и/или информации, идентифицирующие производителя, за исключением криволинейных профилей вилкообразного звена, выполнена в той же цветовой гамме, что и декоративный элемент верхней створки заготовки.

18. Упаковка для обуви по пп.1-17, отличающаяся тем, что нижняя створка заготовки симметрична относительно ее вертикальной оси.

19. Упаковка для обуви по пп.1-18, отличающаяся тем, что все элементы заготовки симметричны относительно ее вертикальной оси.

20. Упаковка для обуви по пп.1-19, отличающаяся тем, что язычок замка, фиксирующий упаковку в собранном виде при введении его в отверстие замка, находящееся на линии сгиба между верхней створкой и центральной частью заготовки содержит элемент для вывешивания упаковки.

21. Упаковка для обуви по п.20, отличающаяся тем, что в качестве элемента для вывешивания упаковки используется крючок с горизонтальным основанием.

22. Упаковка для обуви по п.21, отличающаяся тем, что фиксация крючка, используемого в качестве элемента для вывешивания упаковки, происходит в полости, образованной при закреплении внутренней поверхности нижней части выступа основания вилкообразного звена нижней створки заготовки на внутренней поверхности нижней створки в ее нижней части, при перегибе выступа по направлению к центральной части заготовки.

23. Упаковка для обуви по пп.1-22, отличающаяся тем, что язычок замка, фиксирующий упаковку в собранном виде при введении его в отверстие замка, находящееся на линии сгиба между верхней створкой и центральной частью заготовки, образуется при перегибании выступа основания вилкообразного звена нижней створки заготовки по двойной линии сгиба по направлению к центральной части заготовки.

24. Упаковка для обуви по пп.1-23, отличающаяся тем, что язычок замка, фиксирующий упаковку в собранном виде при введении его в отверстие замка, запирается при введении трапециевидного язычка, выступающего внутрь отверстия замка, в П-образный прорез, расположенный на линии сгиба выступа основания вилкообразного звена нижней створки заготовки.



 

Похожие патенты:
Наверх