Консоль контактной сети электрифицированных железных дорог

 

1. Консоль контактной сети электрифицированных железных дорог, содержащая балку, тягу, шарнирно связанную с балкой, бугель и узел крепления фиксатора, закрепленные на балке, отличающаяся тем, что балка выполнена виде двух параллельных швеллеров, стенки которых жестко связаны между собой равномерно расположенными на части длины балки промежуточными элементами в виде согнутых пластин или уголков, плоскости которых расположены перпендикулярно плоскостям стенок швеллеров, причем полки швеллеров образуют наружные стороны балки, бугель выполнен виде согнутого прутка, косынки, жестко связанной со свободными концами прутка, дополнительной косынки, жестко связанной с прутком в месте изгиба последнего и кованной серьги, размещенной на участке прутка, ограниченного дополнительной косынкой, тяга выполнена с элементом регулировки длины последней, а узел крепления фиксатора выполнен в виде скобы, петли с валиком, шарнирно связанной со скобой и шайбы, которая выполнена с элементами фиксации в виде отогнутых ушек.

2. Консоль по п.1, отличающаяся тем, что скоба узла крепления фиксатора выполнена с элементами фиксации в виде отогнутых ушек.

3. Консоль по одному из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что узел крепления фиксатора закреплен на балке болтом.

4. Консоль по п.1, отличающаяся тем, что узел крепления фиксатора дополнительно снабжен удлинителем, двумя валиками-упорами, причем болт выполнен крюковым, удлинитель одним концом связан со скобой, а другим концом посредством крюка болта и валиков-упоров - с балкой.

5. Консоль по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что дополнительно снабжена подкосом с элементом регулировки длины последнего и узлом крепления подкоса, выполненным в виде скобы с отверстиями и валика с втулкой, размещенным в отверстиях скобы, причем узел крепления подкоса закреплен на балке болтом с шайбой, а скоба и шайба выполнены с элементами фиксации в виде отогнутых ушек.

6. Консоль по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что стенки швеллеров жестко связаны между собой промежуточными элементами сваркой.

7. Консоль по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что на поверхности всех элементов консоли выполнено антикоррозионное покрытие.

8. Консоль по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что на поверхности всех элементов консоли выполнено цинковое покрытие.



 

Похожие патенты:
Наверх