Задняя полка салона автомобиля

 

1. Задняя полка салона автомобиля, легко устанавливаемая и удаляемая из заднего багажника автомобиля, содержит горизонтальную платформу, концы которой соединены с возможностью поворота с вертикальными опорными панелями, отличающаяся тем, что платформа выполнена в виде цельного профильного рельефного элемента с возможностью образования впадин и выступов на поверхности платформы, один из которых образует нишу с возможностью установки знака дополнительного сигнала торможения, а контуры платформы идентичны задней части салона автомобиля, причем поверхность платформы предусматривает возможность специального покрытия.

2. Задняя полка салона автомобиля по п.1, отличающаяся тем, что ниша расположена на поверхности платформы и обращена к заднему стеклу автомобиля, равноудалена от боковых сторон кузова и имеет объем, достаточный для установки знака дополнительного сигнала торможения с креплением его в нише.

3. Задняя полка салона автомобиля по п.1, отличающаяся тем, что одна из впадин может быть расположена в центральной части платформы.

4. Задняя полка салона автомобиля по п.1, отличающаяся тем, что полка может дополнительно содержать шумоизоляционные элементы, например, резинотехнические изделия, и усилитель жесткости полки.

5. Задняя полка салона автомобиля по п.4, отличающаяся тем, что шумоизоляционные элементы расположены на нижней поверхности платформы и/или по контуру, а усилитель жесткости полки расположен на нижней поверхности платформы.

6. Задняя полка салона автомобиля по п.1, отличающаяся тем, что платформа предусматривает возможность специального, например, шумоизоляционного, покрытия цветовой гаммы, идентичной, например, цвету интерьера автомобиля.

7. Задняя полка салона автомобиля по п.1, отличающаяся тем, что платформа выполнена с возможностью установки элементов аудиоаппаратуры, например звуковых колонок и/или динамиков.



 

Похожие патенты:
Наверх