Агрегат приема и подачи сырья к технологической линии для производства, преимущественно, керамических изделий

 

1. Агрегат приема и подачи сырья к технологической линии для производства, преимущественно, керамических изделий, содержащий приемный бункер, средства продвижения сырья в виде вращающихся валов с элементами разрыхления, связанных с приводом их вращения, установленный под бункером питатель и смонтированный под выходным отверстием питателя ленточный транспортер, отличающийся тем, что средства продвижения сырья размещены в питателе под открытым дном приемного бункера и выполнены в виде шнековых и/или лопастных валов, привод которых включает двигатель с регулируемой частотой вращения выходного вала, при этом агрегат снабжен блоком управления, включающим средство регулирования частоты вращения выходного вала двигателя, и устройством взвешивания, установленным на ленточном транспортере и связанным с упомянутым блоком управления.

2. Агрегат по п.1, отличающийся тем, что средство регулирования частоты вращения выходного вала двигателя выполнено в виде блока регулирования частоты тока, подаваемого на вход двигателя привода вращения валов.

3. Агрегат по п.1 или 2, отличающийся тем, что устройство взвешивания выполнено в виде тензометрических опор ленточного транспортера.

4. Агрегат по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что вращающиеся валы выполнены с винтовой лопастью по всей длине вала и снабжены крыльчатыми лопастями, закрепленными на концевых участках валов под углом к направлению вращения шнека.

5. Агрегат по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что на выходе приемного бункера установлены рассекатели массы сырья.

6. Агрегат по п.5, отличающийся тем, что рассекатели выполнены в виде продольных пластин, закрепленных в плоскости открытого дна бункера.

7. Агрегат по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что питатель выполнен с направляющими, закрепленными на дне корпуса питателя параллельно валам и в плане между ними.

8. Агрегат по любому из пп.1-7, отличающийся тем, что он снабжен пандусом для заезда автотранспорта и загрузки сырья в приемный бункер.



 

Наверх