Безопасная бритва и бритвенная принадлежность

 

1. Безопасная бритва, включающая держатель лезвия с защитным элементом, моно или многокромочное лезвие, установленное в держателе и ручка, прикрепленная к держателю с противоположной стороны от режущих кромок лезвия, причем в держателе выполнены одна или несколько сквозных щелей, образующих вместе с режущими кромками лезвия промывочное пространство, отличающаяся тем, что промывочное пространство держателя со стороны ручки ограничено деталью, выполненной в виде прикрепленной к держателю решетки или сетки с размером ячеек достаточным для удержания средства для бритья с динамической вязкостью не более 10,0 Пас.

2. Безопасная бритва по п.1, отличающаяся тем, что размер ячеек решетки или сетки составляет не менее 0,1 мм и не более 2 мм.

3. Бритвенная принадлежность, включающая емкость со средством для бритья, крышку и узел для подачи средства для бритья на режущие кромки лезвия и в промывочное пространство держателя безопасной бритвы, отличающаяся тем, что узел для подачи средства для бритья на режущие кромки лезвия и в промывочное пространство держателя безопасной бритвы содержит поперечную перегородку с калиброванным отверстием у ее края, расположенную внутри емкости со средством для бритья с образованием полостей со стороны крышки и днища емкости, а напротив калиброванного отверстия поперечной перегородки и с зазором относительно нее со стороны крышки прикреплена к стенке емкости дополнительная мини-перегородка для образования кюветы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовой технике, а именно, к устройствам для удаления волосяного покрова путем его бритья или стрижки, в частности к электробритвам, электроэпиляторам, действие которых связано с механическим режущим воздействием на кожу, на поверхности которой расположен удаляемый волосяной покров

Бритва // 61625

Изобретение относится к ручным переносным режущим инструментам, а именно к безопасным бритвам

Полезная модель относится к технике срезания волосяного покрытия и может широко применяться в быту, медицине и ветеринарии
Наверх