Бампер автомобиля

 

1. Бампер автомобиля, содержащий лицевую панель, в полости которой размещены по меньшей мере два энергопоглощающих элемента, выполненных из вспененного материала, первый из которых размещен вдоль верхней полки по крайней мере в зоне передней стенки лицевой панели, отличающийся тем, что второй энергопоглощающий элемент размещен вдоль нижней полки по крайней мере в зоне передней стенки лицевой панели и соединен с первым энергопоглощающим элементом перемычками, расположенными парами, причем оси перемычек каждой пары расположены друг к друг под углом, также второй энергопоглощающий элемент, содержащий по меньшей мере два ряда чередующихся и взаимосвязанных впадин, и выступов, последние из которых направлены в зону расположения кузова автомобиля, причем выступы верхнего ряда размещены в зоне расположения впадин нижнего ряда.

2. Бампер автомобиля по п.1, отличающийся тем, что первый энергопоглощающий элемент опирается на верхний опорный участок кузова.

3. Бампер автомобиля по п.1, отличающийся тем, что второй энергопоглощающий элемент опирается выступами верхнего ряда на нижний опорный участок кузова.

4. Бампер автомобиля по п.1, отличающийся тем, что нижняя полка лицевой панели бампера снабжена монтажными фланцами, жестко связанными с кузовом.

5. Бампер автомобиля по п.1, отличающийся тем, что лицевая панель содержит горизонтальную полку, выполненную по крайней мере по всей длине передней стенки и интегрированную во второй энергопоглощающий элемент.



 

Похожие патенты:
Наверх