Транспортное средство для перевозки оборудования установок электропогружных центробежных насосов

 

1. Транспортное средство для перевозки оборудования установок электропогружных центробежных насосов, в том числе длинномерных грузов и барабана с кабелем, содержащее шасси, к раме которого прикреплены кран-манипулятор и платформа с устройствами для крепления оборудования, на боковых площадках которой размещены опоры для длинномерных грузов, а на продольной оси выполнено углубление для размещения нижней части барабана, отличающееся тем, что на конце стрелы крана-манипулятора подвешена траверса с пальцами на концах для подвески съемных грузозахватных приспособлений, при этом траверса подвешена через гидравлический ротатор для дистанционного управления ориентацией стрелы в горизонтальной плоскости.

2. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что боковые и задняя части платформы обнесены перилами, средняя часть задних перил на участке над лестницей, прикрепленной к платформе под перилами, состоит из двух частей, поворотных вокруг вертикальных осей, расположенных одна слева, а другая справа от лестницы, при этом каждая поворотная часть снабжена устройством фиксации в положении "Закрыто" и "Открыто" для использования в качестве поручней лестницы.

3. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что опоры для размещения длинномерных грузов снабжены упругими прокладками, а устройство для крепления этих грузов к платформе выполнено рычажным.

4. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что на боковых площадках платформы установлены стойки с опорами для оси барабана, опоры снабжены упругими прокладками и рычажным устройством для прижатия к ним оси барабана.



 

Похожие патенты:
Наверх