Устройство обнаружения воздушных объектов

 

1. Устройство обнаружения воздушных объектов, содержащее последовательно соединенные антенну пеленгатора, приемник пеленгатора, модем и персональный компьютер, отличающееся тем, что оно также содержит последовательно соединенные антенну запроса/ответа, циркулятор и приемник автоответа, а также передатчик автозапроса и тактовый генератор, при этом выход приемника автоответа соединен со вторым входом модема, второй выход которого соединен с тактовым генератором, первый и второй выходы которого соединены соответственно с управляющими входами передатчика автозапроса и приемника автоответа, выход передатчика автозапроса соединен со входом циркулятора.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приемник автоответа является одноканальным и работает на частоте 740 МГц российского стандарта или на частоте 1090 МГц международного стандарта.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приемник автоответа является двухканальным и работает соответственно на частотах 740 и 1090 МГц.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что антенна запроса/ответа представляет собой вибратор.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что антенна запроса/ответа представляет собой многосекционную конструкцию с коммутатором.



 

Похожие патенты:
Наверх