Вращающаяся плавильная печь

 

1. Вращающаяся плавильная печь, включающая плавильную камеру с крышкой, несколько отдельных бункеров с приводами подачи материала в плавильную камеру, газоотводной канал, расположенный над крышкой и механизм вращения камеры вокруг вертикальной оси, отличающаяся тем, что камера дополнительно снабжена механизмом поворота вокруг горизонтальной оси, каждый из приводов подачи материала из бункеров выполнен шнековым, один конец которого не имеет центральной опоры, а крышка плавильной камеры дополнительно снабжена газоходным трактом, центр торца которого расположен на горизонтальной оси поворота и установлен с неподвижным трактом с гарантированным, изменяющимся по ширине, зазором.

2. Печь по п.1, отличающаяся тем, что механизм вращения печи выполнен в виде пары шестерен, одна из которых жестко закреплена на наружной поверхности плавильной камеры.

3. Печь по п.1, отличающаяся тем, что шнеки приводов могут быть снабжены несколькими рыхлителями цилиндрической формы, жестко закрепленных на выступах шнека.

4. Печь по п. 1, отличающаяся тем, что узел изменения зазора на газоходном тракте выполнен в виде подвижной втулки, установленной на наружной поверхности одного из его участков.

5. Печь по п.3, отличающаяся тем, что рыхлители расположены на шнеке параллельно горизонтальной оси вращения шнека.

6. Печь по п.3, отличающаяся тем, что рыхлители расположены под углом к продольной оси шнека.



 

Похожие патенты:

Индукционная плавильная печь ставит задачу по уменьшению себестоимости - цены выпускаемой продукции, содержит несущий каркас, установленные внутри каркаса индуктор, выполненный из полого проводника, изогнутого в цилиндрическую спираль, разделенный на две равные части, которые электрически включены параллельно так, что начало первой части индуктора соединено с началом второй части индуктора, а конец первой части индуктора соединен с концом второй части индуктора.
Наверх