Бункерное устройство

Авторы патента:

7 B65G65/46 -

 

1. Бункерное устройство, содержащее емкость для сыпучих материалов, имеющую выпускную воронку, снабженную передней, задней, а также боковыми стенками, на выходе из которой расположен приводной винтовой питатель для выгрузки сыпучих материалов из емкости и рыхлитель, отличающееся тем, что рыхлитель выполнен в форме лопастного колеса и установлен с возможностью взаимодействия с витками приводного винтового питателя при любом продольном положении относительно его оси, и продольного возвратно-поступательного перемещения в полости выпускной воронки в направлении ее передней или задней стенки, а также с возможностью вращения относительно оси, жестко закрепленной на большем плече подъемного рычага, расположенного в полости выпускной воронки с возможностью углового перемещения относительно оси, фиксирующей гайку, размещенную в корпусе, стыкующем составные части направляющей трубы, которая введена в полость выпускной воронки и своими концами выступает за ее пределы, опираясь на шариковые опоры, размещенные на передней и задней стенах названной воронки, причем на конце направляющей трубы, выступающем через заднюю стенку, установлена подвижная планка, внутрь направляющей трубы введен приводной винт, образующий винтовую пару с вышеназванной гайкой, малое плечо поворотного рычага входит в кулачковый паз, находящийся на одном конце направляющей тяги, которая введена в полость выпускной воронки, консольно опираясь на опору, размещенную на задней ее стенке, другой конец направляющей тяги выведен из полости выпускной воронки, снабжен поворотной рукояткой и образует другую винтовую пару с подвижной планкой.

2. Бункерное устройство по п.1, отличающееся тем, что лопасти рыхлителя имеют вогнутый профиль на концах и расположены под углом, зависящим от геометрических характеристик приводного винтового питателя, по отношению к оси вращения рыхлителя.

3. Бункерное устройство по п.1, отличающееся тем, что рыхлитель установлен в полости выпускной воронки параллельно одной из ее боковых стенок.

4. Бункерное устройство по п.1, отличающееся тем, что приводной винтовой питатель выполнен в виде пружинного транспортера.



 

Похожие патенты:
Наверх