Грузовой автомобиль-эвакуатор

Авторы патента:

7 B60P3/12 -

 

1. Грузовой автомобиль-эвакуатор, содержащий подъемную платформу с лебедкой, а также задний брус безопасности, выполненный в виде дополнительной опоры при подъеме платформы, отличающийся тем, что опоры заднего бруса безопасности выполнены телескопическими, например, в виде полых стоек с выдвижными фиксируемыми стержнями.

2. Грузовой автомобиль-эвакуатор по п.1, отличающийся тем, что опоры заднего бруса безопасности размещены к подъемной платформе под углом, обеспечивающим вертикальное положение опор при контакте с дорожным полотном в поднятом состоянии платформы.

3. Грузовой автомобиль-эвакуатор по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что подъемная платформа снабжена боковыми стенками в виде продольных поручней цилиндрического сечения.

4. Грузовой автомобиль-эвакуатор по п.3, отличающийся тем, что подъемная платформа дополнительно снабжена легкосъемным направляющим роликовым блоком, устанавливаемым на продольном поручне платформы и связанным с тросом лебедки.

5. Грузовой автомобиль-эвакуатор по п.4, отличающийся тем, что направляющий роликовый блок выполнен в виде установленных на общей оси ролика и охватывающих его кронштейнов с возможностью их взаимного поворота вокруг этой оси, при этом противоположные от оси концы кронштейнов выполнены коаксиально и встречно загнутыми на 180o по радиусу, не менее радиуса сечения продольных поручней подъемной платформы.

6. Грузовой автомобиль-эвакуатор по пп.1-5, отличающийся тем, что подъемная платформа в задней части снабжена шарнирно откидывающимися раскладными аппарелями.

7. Грузовой автомобиль-эвакуатор по пп.1-5, отличающийся тем, что платформа выполнена подъемно-сдвижной, при этом угол наклона платформы и длина задних опор выполнены с возможностью обеспечения касания задней кромки платформы поверхности, лежащей ниже горизонтали полотна дороги.

8. Грузовой автомобиль-эвакуатор по пп.1-7, отличающийся тем, что он оборудован дополнительным подъемником-брилем, расположенным в задней части автомобиля.



 

Похожие патенты:
Наверх