Грохот щебнеочистительной машины

 

1. Грохот щебнеочистительной машины, содержащий раму, короб с боковинами и, по меньшей мере, двумя, расположенными одно над другим ситами, опоры, выполненные в виде амортизаторов, и кинематически связанный с приводом возбудитель колебаний, расположенный внутри поперечной балки трубчатой формы, связанной с боковинами короба, и выполненный в виде механического вибратора с дебалансным валом и дополнительным усилителем дебаланса, при этом привод вибратора выполнен с возможностью передачи переменной частоты вращения, отличающийся тем, что привод вибратора включает два независимых двухскоростных электродвигателя кинематически связанных с дебалансным валом посредством ременных передач, расположенных с наружной стороны боковин и ограничивающих общую ширину грохота, при этом усилитель дебаланса равномерно разнесен по краям дебалансного вала и включает регуляторы амплитуды, выполненные в виде инерционных масс, расположенных с возможностью углового смещения и фиксации, а сита выполнены плетеными проволочными с удлиненными отверстиями, уменьшающимися от верхнего сита к нижнему, с соотношением сторон отверстий 1:2,5-5,0.

2. Грохот по п.1, отличающийся тем, что возможность передачи переменной частоты вращения выполнена в виде механических бесступенчатых передач с клиновым ремнем.

3. Грохот по п.1, отличающийся тем, что возможность передачи переменной частоты вращения выполнена в виде сменных шкивов ременных передач.

4. Грохот по п.1, отличающийся тем, что возможность передачи переменной частоты вращения выполнена в виде регуляторов тока на электродвигателях.



 

Похожие патенты:
Наверх