Устройство для хранения и переноса цифровой информации

 

1. Устройство для хранения и переноса цифровой информации, содержащее накопитель цифровой информации, связанный через первую шину ввода-вывода с микропроцессорным блоком, включающим в себя модуль микропрограмм и оперативное запоминающее устройство (ОЗУ), цифровой порт для взаимодействия с другими цифровыми устройствами, связанный через вторую шину (В) ввода-вывода с микропроцессорным блоком и блок питания устройства для хранения и переноса цифровой информации, отличающееся тем, что содержит модуль управления, выход которого связан со входом микропроцессорного блока, и дисплей, связанный на входе с выходом микропроцессорного блока, приемник электронных носителей информации (ЭНИ), связанный через третью шину (С) ввода-вывода с микропроцессорным блоком.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что дополнительно содержит радиомодем, связанный через четвертую шину (Д) ввода-вывода с микропроцессорным блоком.

3. Устройство по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что накопитель цифровой информации, приемник ЭНИ и упомянутый цифровой порт связаны с микропроцессорным блоком через магистральную шину (Е) ввода-вывода коллективного пользования.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что накопитель цифровой информации выполнен в виде миниатюрного накопителя типа "винчестер".

5. Устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что дисплей выполнен в виде жидкокристаллического дисплея и имеет подсветку.

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что блок питания является аккумуляторным блоком.

7. Устройство по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что блок питания является батарейным блоком.

8. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что модуль управления выполнен в виде устройства ввода команд управления при нажатии на клавишу панели управления.

9. Устройство по любому из пп.1-8, отличающееся тем, что модуль управления выполнен в виде устройства ввода голосовых команд управления.



 

Наверх