Диагностическая измерительная система

 

1. Диагностическая измерительная система, содержащая оптический контур с источником излучения оптического диапазона, выполненным в виде лазера непрерывного действия, конденсором из оптических призм и датчиком возмущения и электрический контур преобразования светового излучения в информативные электрические сигналы с аналого-цифровым преобразователем и устройством регистрации, записи и воспроизведения измеряемых параметров, отличающаяся тем, что датчик возмущения выполнен в виде светоотражающей пленки, нанесенной на рабочую поверхность детали, установленной с возможностью вращения, при этом источник излучения, конденсор из оптических призм и датчик возмущения размещены на одной прямой линии.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что электрический контур подключен к источнику излучения для отслеживания изменения статических и измерения динамических деформаций.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что устройство регистрации, записи и воспроизведения измеряемых параметров выполнено в виде персонального компьютера.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области дефектоскопии, в частности к неразрушающему контролю по ГОСТ Р 51751-2001 методом свободных колебаний, и предназначено для обнаружения скрытых дефектов клепанных соединений направляющих аппаратов газотурбинного двигателя
Наверх