Термоэлектрический автономный источник питания

Авторы патента:

7 E21B47/00 -

 

1. Термоэлектрический автономный источник питания, содержащий корпус, элементы Пельтье с электрическими выводами, установленные на наружной поверхности корпуса и соединенные между собой параллельно, или последовательно, или последовательно-параллельно, отличающийся тем, что внутри корпуса установлен изотопный или химический источник тепловой энергии.

2. Термоэлектрический автономный источник питания по п.1, отличающийся тем, что электрические выводы соединены с накопителем энергии, а накопитель энергии соединен с потребителем энергии.

3. Термоэлектрический автономный источник питания по п.2, отличающийся тем, что накопитель энергии выполнен в виде аккумуляторов, конденсаторов или ионисторов.

4. Термоэлектрический автономный источник по п.3, отличающийся тем, что аккумуляторы, конденсаторы или ионисторы соединены последовательно, или параллельно или последовательно-параллельно.

5. Термоэлектрический автономный источник по любому из пп.2-4, отличающийся тем, что накопитель энергии и элементы Пельтье установлены в общем корпусе.



 

Наверх