Станок для обработки крепежных деталей

 

1. Станок для обработки крепежных деталей, содержащий основание, на котором установлены шпиндельная головка, на одном торце приводного шпинделя которой смонтирован рабочий диск с гнездами для подлежащих обработке деталей, делительный механизм поворота шпинделя, а также инструментальную головку с рабочим инструментом, отличающийся тем, что станок снабжен загрузочным устройством, содержащим смонтированный на основании бункер с питателем, закрепленным на валу, который с возможностью поворота расположен на стойке основания и снабжен механизмом его поворота, лоток для подачи подлежащих обработке деталей в гнезда рабочего диска и ударное устройство для лотка, привод поворота шпинделя выполнен в виде размещенной в корпусе червячной передачи, червяк, через смонтированный на нем шкив кинематически связан с электродвигателем, а червячное колесо кинематически связано со шпинделем, причем шкив установлен на червяке с возможностью вращения относительно червяка, а на торце шкива выполнены углубления, в которых размещены шарики, поджатые к шкиву подпружиненными втулками, размещенными в обойме, закрепленной на червяке, делительный механизм поворота рабочего диска выполнен в виде установленного на корпусе шпиндельной головки с возможностью поворота двуплечего рычага, одно плечо которого взаимодействует с кулачком, а второе - с фиксатором, имеющим возможность захода в пазы делительного диска, закрепленного на другом торце шпинделя.

2. Станок для обработки крепежных деталей по п.1, отличающийся тем, что инструментальная головка выполнена в виде корпуса, в котором с возможностью осевого перемещения смонтирован подпружиненный относительно корпуса толкатель, на одном торце которого установлен рабочий инструмент, а другой имеет возможность взаимодействия с регулировочным винтом, установленным на одном плече двуплечего рычага, смонтированного в корпусе с возможностью поворота, а другое плечо двуплечего рычага имеет возможность взаимодействия с приводом его поворота.

3. Станок для обработки крепежных деталей по пп.1 и 2, отличающийся тем, что ударный механизм выполнен в виде двух, установленных с возможностью поворота на корпусе шпиндельной головки двуплечих рычагов, на одном из которых имется ударник, имеющий возможность периодического контакта с лотком, а второе - контактирует с одним плечом второго двуплечего рычага, второе плечо которого контактирует с кулачком, установленном на валу, смонтированном с возможностью вращения в корпусе шпиндельной головки.

4. Станок для обработки крепежных деталей по пп.1-3, отличающийся тем, что механизм поворота питателя выполнен в виде рычага, закрепленного на валу питателя и соединенного посредством тяги с осью, эксцентрично закрепленной на кулачке ударного механизма.



 

Похожие патенты:
Наверх