Передвижная пескоструйная установка

 

1. Передвижная пескоструйная установка, содержащая шасси с колесной парой, на которой жестко закреплен бак с загрузочным бункером, расположенным в верхней части бака, воздушная магистраль, соединенная с внутренней полостью бака и выпускной клапан, соединенный с магистралью разгона, отличающаяся тем, что между бункером и баком установлен запорный орган, привод которого выполнен в виде воздушного цилиндра, соединенного с магистралью разгона, а свободный конец магистрали разгона снабжена форсункой с регулировочным приспособлением в осевом направлении.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что давление в воздушной магистрали превышает давление в разгонной магистрали.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что загрузочный бункер выполнен в виде дозатора, внутренний объем полости которого равен объему материала на одну загрузку бака.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что рабочий орган выпускного клапана выполнен в виде двух жестких диафрагм со сквозными отверстиями.

5. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что регулировочное устройство форсунки выполнено резьбовым.

6. Установка по п.5, отличающаяся тем, что отверстия в диафрагмах выпускного клапана выполнены с криволинейными образующими с радиусом кривизны, расположенным в их геометрическом центре.

7. Установка по п.5, отличающаяся тем, что выпускной клапан снабжен фиксатором положением диафрагм.



 

Похожие патенты:
Наверх