Устройство комплектное распределительное для газотурбинных электростанций

 

1. Устройство комплектное распределительное для газотурбинных электростанций блочного и модульного исполнения, состоящее из двух монтажных элементов: блока высоковольтной аппаратуры и блока низковольтной аппаратуры, содержащих оборудование присоединения, коммутационный аппарат, аппаратуру главных и вспомогательных цепей, отличающееся тем, что блок высоковольтной аппаратуры включает в себя два шкафа: шкаф 1 и шкаф 2, представляющих собой сборно-сварную конструкцию, в которых электрические аппараты соединены в соответствии со схемой главных и вспомогательных цепей, в шкафу 1 расположен высоковольтный выключатель, соединенный с линейным разъединителем с заземляющими ножами и ограничителями перенапряжений, на основании шкафа установлены трансформаторы собственных нужд и резисторы, на его задней стенке расположены трансформаторы тока и трансформаторы напряжения, соединенные шинами с выключателем, высоковольтные кабели вводятся в шкаф снизу, закреплены в его металлоконструкции и присоединены к шинам.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что шкаф 2 состоит из двух отсеков: высоковольтного и низковольтного, разделенных съемными листами, низковольтный отсек закрыт фасадными дверями, на которых располагаются приборы контроля напряжения сети и изоляции, переключатель оперативной блокировки, счетчики активной и реактивной энергии, снизу в шкаф введены кабели, сверху шкаф закрыт крышкой, сблокированной с конечным выключателем.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что блок низковольтной аппаратуры состоит из двух релейных шкафов, расположенных на стойке с подставкой, на дне корпуса каждого шкафа установлены ряды зажимов для выполнения внутреннего монтажа и подсоединения контрольных кабелей, вводимых снизу.



 

Похожие патенты:
Наверх