Прерыватель указателей поворотов и аварийной сигнализации

 

1. Прерыватель указателей поворотов и аварийной сигнализации, содержащий датчик тока, схему управления, к выходу которой подключена обмотка электромагнитного реле, содержащего два нормально разомкнутых контакта, причем неподвижная контакт-деталь первого контакта связана со входом схемы управления и переключателем поворотов, связанным с сигнальными лампами, подвижная контакт-деталь первого контакта подключена к датчику тока, неподвижная контакт-деталь второго контакта связана с контрольной лампой, отличающийся тем, что подвижная контакт-деталь второго контакта электрически соединена с подвижной контакт-деталью первого контакта.

2. Прерыватель по п.1, отличающийся тем, что подвижные контакт-детали двух контактов электромагнитного реле установлены на одной пружине якоря, имеющей продольный разрез между подвижными контакт-деталями, подключенными к датчику тока.

3. Прерыватель по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что продольный разрез пружины якоря электромагнитного реле смещен от оси симметрии пружины в сторону контакт-детали второго контакта.



 

Похожие патенты:
Наверх