Установка для термической переработки нефтешламов

 

1. Установка для термической переработки нефтешламов, содержащая загрузочный бункер, патрубки подачи воздуха и отвода газообразных продуктов горения, вытяжной вентилятор, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит пиролизную камеру, по меньшей мере, два связанных между собой циклона, инжектор и связанный с загрузочным бункером, оснащенный приводом конвейер, соединенный с упомянутой выше, оснащенной электродами и системой подачи воздуха пиролизной камерой, связанной с инжектором, соединенным патрубком отвода газообразных продуктов горения с одним из циклонов, при этом второй циклон связан с патрубком отвода газообразных продуктов, содержащим вытяжной вентилятор, являющийся дымососом, упомянутые циклоны выполнены в виде вертикально установленных цилиндрических камер, имеющих конусное сужение в нижних частях, причем в верхних цилиндрических частях циклоны связаны между собой патрубками отвода газообразных продуктов горения, а нижних частях - посредством разгрузочного устройства, оснащенного вентилятором.

2. Установка для термической переработки нефтешламов по п.1, отличающаяся тем, что пиролизная камера выполнена в виде U-образной трубы.

3. Установка для термической переработки нефтешламов по п.1, отличающаяся тем, что конвейер выполнен винтовым.

4. Установка для термической переработки нефтешламов по п.1, отличающаяся тем, что система подачи воздуха в пиролизную камеру выполнена в виде связанного с компрессорами ресивера, который соединен с помощью патрубков подачи воздуха с пиролизной камерой.

5. Установка для термической переработки нефтешламов по п.1, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит выполненный в виде полого цилиндра, заполненного наполнителем, нейтрализатор, который установлен в патрубке отвода газообразных продуктов, содержащем вытяжной вентилятор, являющийся дымососом.

6. Установка для термической переработки нефтешламов по любому из п.1 или 5, отличающаяся тем, что в качестве наполнителя используется металлическая стружка.

7. Установка для термической переработки нефтешламов по п.1, отличающаяся тем, что разгрузочное устройство выполнено в виде оснащенного вентилятором закрытого наклонного желоба, связанного с циклонами посредством патрубков.

8. Установка для термической переработки нефтешламов по п.1, отличающаяся тем, что корпуса составных частей установки, а именно патрубки подачи воздуха и отвода газообразных продуктов горения, пиролизная камера, циклоны, инжектор и конвейер, разгрузочное устройство, выполнены в виде полых цилиндров, связанных между собой посредством фланцевых соединений.



 

Наверх