Технологическая оснастка для резки ячеисто-бетонных массивов


7 C04B38/02 -

 

1. Технологическая оснастка для резки ячеисто-бетонных массивов, включающая рабочие места, ограниченные металлическими рамами и оборудованные струнами для резки ячеисто-бетонных массивов в различных плоскостях, отличающаяся тем, что она содержит установленный на передвижной тележке поддон и три рабочих места, при этом на первом рабочем месте струны жестко натянуты и установлены в вертикальных плоскостях под углом к горизонту, на втором рабочем месте струны натянуты горизонтально и размещены в вертикальной плоскости, перпендикулярной направлению перемещения тележки, на третьем рабочем месте струны натянуты горизонтально и расположены в горизонтальной плоскости, при этом струны третьего рабочего места выполнены с возможностью совершения колебательных движений.

2. Технологическая оснастка по п.1, отличающаяся тем, что передвижная тележка оборудована четырьмя фиксаторами, из которых два выполнены конической формы, а два других плоскими, поддон оборудован двумя отверстиями для вхождения фиксаторов конической формы.

3. Технологическая оснастка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что первое рабочее место оборудовано выполненными с возможностью горизонтального перемещения резаками для нарезки с двух противоположных сторон ячеисто-бетонного массива "паза" и "гребня".

4. Технологическая оснастка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что второе рабочее место оборудовано попарно установленными штангами с мерными линейками и с нанесенными на них с равномерным шагом горизонтальными канавками, через которые проходят струны, при этом струны закреплены жестко одним концом с штангами, а другим с подвижными штоками пневмоцилиндров.

5. Технологическая оснастка по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что третье рабочее место оборудовано механизмом подъема поддона с массивом и вакуумным щитом.

6. Технологическая оснастка по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что одно из рабочих мест оборудовано фрезами, предназначенными для нарезания "ручек-карманов".



 

Похожие патенты:
Наверх