Экструзионный пресс непрерывного действия

Авторы патента:

7 B30B11/22 -

 

1. Экструзионный пресс непрерывного действия, содержащий экструзионную головку, размещенный внутри нее полостеобразователь для формирования полостей в изделиях из пластичных смесей, включающий ножи, закрепленные на них кернодержатели с кернами и закрепленной на экструзионной головке рамки для формирования наружной поверхности изделия, отличающийся тем, что каждый нож выполнен с износостойким покрытием, остаточная пористость которого не превышает 8-10%, карбидная и карбоборидная фаза составляет 45-55%, толщиной 1-1,5 мм, каждый кернодержатель выполнен с износостойким покрытием, остаточная пористость которого составляет не более 5%, карбидная и карбоборидная фаза составляет 55-65%, толщина 2-2,5 мм, каждый керн и рабочие элементы рамки выполнены с подслоем, остаточная пористость которого составляет не более 5%, карбидная и карбоборидная фаза составляет 45-55%, толщиной 2-2,5 мм и наружный износостойкий слой из нитрида титана, толщиной 12-18 мкм.

2. Пресс по п.1, отличающийся тем, что каждый кернодержатель установлен под углом, соответствующим линиям тока пластичной смеси в экструзионной головке, концы которых распложены соответственно конфигурации формируемых полостей в изделии и закреплены на ножах с обеспечением совпадения оси кернодержателя с линией тока пластичной смеси.

3. Пресс по п.1, отличающийся тем, что рамка выполнена разъемной, состоящей из четырех элементов, площадь которой соответствуют площади поперечного сечения изделия и собрана на каркасе посредством нажимных винтов с возможностью изменения линейных размеров поперечного сечения изделия в диапазоне ± 5% от номинальных значений.

4. Пресс по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что элементы полостеобразователя и рамки в сборе выполнены с покрытием политетрафторэтиленом, толщиной 200-300 мкм.



 

Похожие патенты:
Наверх