Стенд для испытания модулей телеметрической системы

Авторы патента:

7 G01R31/02 -

 

1. Стенд для испытания модулей телеметрической системы, содержащий устройство крепления электрогенератора, устройство вывода электроэнергии, вырабатываемой электрогенератором, соединенное с нагрузочным сопротивлением, систему привода электрогенератора и измерительную систему с датчиками диагностируемых параметров, в том числе датчиками контроля электрических характеристик генератора, отличающийся тем, что система привода генератора выполнена гидравлической и содержит установленные последовательно с образованием замкнутого гидравлического контура бак, насос, цилиндрический корпус с комплектом сменных вставок различного диаметра, устройство крепления электрогенератора, причем в качестве привода использована гидротурбина электрогенератора.

2. Стенд по п. 1, отличающийся тем, что перед цилиндрическим корпусом установлена вставка, внутри которой закреплен сменный направляющий аппарат.

3. Стенд по п. 1 или 2, отличающийся тем, что перед вставкой с закрепленным сменным направляющим аппаратом установлен прямолинейный отрезок трубы, стабилизирующий поток жидкости.

4. Стенд по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что он содержит датчики контроля параметров гидравлической системы привода электрогенератора, в том числе расхода и давления.

5. Стенд по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что устройство крепления электрогенератора совмещено с электрическим разъемом электрогенератора.

6. Стенд по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что электрический разъем выполнен герметичным.

7. Стенд по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что после цилиндрического корпуса установлен регулируемый дроссель, имитирующий гидравлическое сопротивление частей компоновки низа бурильной колонны, расположенной под телеметрической системой контроля забойных параметров.

8. Стенд по любому из пп.1-7, отличающийся тем, что насос соединен с приводом, который содержит устройство для регулировки производительности насоса.

9. Стенд по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что в баке установлен датчик уровня.

10. Стенд по любому из пп.1-9, отличающийся тем, что внутри бака установлено перемешивающее устройство.

11. Стенд по любому из пп.1-10, отличающийся тем, что нагрузочное сопротивление выполнено с возможностью регулировки.



 

Похожие патенты:
Наверх