Противопожарный поезд для возведения изолирующих перемычек

 

1. Противопожарный поезд для возведения изолирующих перемычек, содержащий пожарно-оросительный трубопровод с патрубком отвода в горную выработку, установку для хранения и выдачи жидкого азота с последующей подачей через закачной патрубок в пространство двойной перемычки заполнителя, отличающийся тем, что на закачной патрубок, а именно к фланцу встроен кольцевой коллектор подачи жидкой фазы закачной суспензии с распылительными каналами внутрь закачного патрубка и связанный трубопроводом с участковым пожарно-оросительным трубопроводом, а к фланцу закачного патрубка и коллектора путем рукава с фланцем подсоединен струйный с интенсифицирующей камерой насос, который через саморазгружающийся цементовоз связан с источником подачи сухих компонентов заполнителя, выполненным в виде подземного холодного газификатора жидкого азота.

2. Противопожарный поезд по п.1, отличающийся тем, что жидкая фаза заполнителя состоит из 2...3% пенообразователя, до 3% бентонитовой глины, остальное вода.

3. Противопожарный поезд по п.1 или 2, отличающийся тем, что в качестве сухого минерального заполнителя используют золу-унос, инертную пыль, отходы флотации, цементно-песчаную смесь и др.



 

Похожие патенты:
Наверх