Фиксатор универсальный

Авторы патента:

7 E04C5/16 -

 

1. Фиксатор универсальный, корпус которого выполнен из пластмассы и включающий ограничительный элемент, состоящий из не менее чем одного кольца с разрывом, образующим паз, ограниченный направляющими, установленными под углом друг к другу, и радиальные ребра жесткости, периферийные концы которых расположены в центре ограничительного элемента, а также замок, расположенный в центре ограничительного элемента и содержащий крепежные пластины, обращенные друг к другу ребристыми сторонами, над которыми расположена опорная площадка в форме дуги, смонтированная на ребрах жесткости, отличающийся тем, что крепежные пластины замка установлены под углом друг к другу, расширяющимися в сторону опорной площадки, причем не менее чем два ребра жесткости выполнены криволинейными.

2. Фиксатор по п.1, отличающийся тем, что на внутренней или внешней стороне ограничительного элемента выполнены дополнительные внутренние или наружные продольные ребра жесткости соответственно.

3. Фиксатор по п.1, отличающийся тем, что ширина замка выполнена не менее ширины корпуса, но не более диаметра ограничительного элемента.

4. Фиксатор по п.1, отличающийся тем, что внешняя сторона ограничительного элемента дополнительно снабжена поперечными ребрами жесткости, высота которых равна высоте выступов радиальных ребер жесткости.

5. Фиксатор по п.4, отличающийся тем, что количество поперечных ребер жесткости выполнено в пределах от 3 до 25.



 

Похожие патенты:
Наверх