Универсальный колесный трактор

 

1. Универсальный колесный трактор, содержащий полураму с закрепленным на ней двигателем, перед которым установлены радиаторы систем охлаждения и смазки двигателя, муфту сцепления, коробку передач с понижающим редуктором, кабину с органами управления и гидравлическую систему для привода навесных полунавесных и прицепных машин и орудий, отличающийся тем, что в гидравлическую систему трактора введен радиатор охлаждения рабочей жидкости, который установлен перед радиатором системы смазки двигателя на кронштейнах, закрепленных на радиаторе системы охлаждения двигателя, и снабжен подводящей и отводящей магистралями, связанными между собой через предохранительный клапан.

2. Трактор по п.1, отличающийся тем, что муфта сцепления снабжена механическим сервоприводом, педаль которого через рычаг и тягу связана с одним плечом двуплечего рычага, другое плечо которого через тягу связано с рычагом выключения муфты сцепления и через серьгу связано с сервопружиной, установленной с возможностью регулировок ее натяжения и расположения относительно оси вращения двуплечего рычага, при этом педаль связана с механизмом блокировки переключения передач и с механизмом блокировки муфты привода вала отбора мощности управляемым рукояткой блокировки, выведенной в кабину.

3. Трактор по п.1, отличающийся тем, что понижающий редуктор выполнен с обеспечением двух пониженных режимов, реализующих пять скоростей вперед и одну скорость назад в каждом из режимов, при этом коробка передач снабжена устройством блокировки от неправильного включения понижающего редуктора.



 

Похожие патенты:
Наверх