Однослойная древесная плита

 

1. Однослойная древесная плита, содержащая слой, выполненный из наполнителя, изготовленного из древесного сырья, отличающаяся тем, что слой выполнен из волокнообразных древесных частиц, полученных путей откалывания их от элементов имеющего определенную влажность древесного сырья при одновременной фиксации этих элементов.

2. Однослойная древесная плита по п.1, отличающаяся тем, что волокнообразные древесные частицы, сосредоточенные на поверхностях древесной плиты более тонкие и имеют меньшую длину, чем в середине слоя.

3. Однослойная древесная плита по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что направление волокон в волокнообразных древесных частицах - продольное.

4. Однослойная древесная плита по пп.1-3, отличающаяся тем, что волокна слоя могут быть расположены вдоль плиты или в ее поперечном направлении.

5. Однослойная древесная плита по п.1, отличающаяся тем, что в качестве древесного сырья для изготовления волокнообразных древесных частиц могут быть использованы, например, древесная щепа, и/или лепестковая, и/или игольчатая стружка, и/или отходы деревообработки.

6. Однослойная древесная плита по п.1, отличающаяся тем, что величина влажности древесного сырья определена в зависимости от его породы.

7. Однослойная древесная плита по пп.1-6, отличающаяся тем, что древесная плита может быть выполнена плоской, профильной или фасонной, а также иметь фрезерованные поверхности и/или кромки, которые могут быть покрыты отделочным материалом.

8. Однослойная древесная плита по пп.1-7, отличающаяся тем, что она может быть армированной.



 

Похожие патенты:
Наверх