Устройство для формирования подкожного туннеля и проведения эпидурального катетера

Авторы патента:

7 A61M25/06 -

 

1. Устройство для формирования подкожного туннеля и проведения эпидурального катетера, содержащее иглу с внутренним каналом и канюлей и надеваемый на иглу съемный цилиндр.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что дополнительно содержит мандрен.

3. Устройство по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что игла имеет длину 12-22 см, длина съемного цилиндра преимущественно равна длине цилиндрической части иглы; съемный цилиндр имеет внутренний диаметр, достаточный для того, чтобы по нему проходил эпидуральный катетер, например, диаметр 0,6-2,1 мм, игла имеет наружный диаметр такого размера, чтобы зазор между иглой и съемным цилиндром обеспечивал скольжение цилиндра по игле, с одной стороны, и, с другой стороны, минимизировал попадание тканей в зазор при проколе, например, зазор, равный 0,01-0,3 мм.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что игла имеет длину 180 мм, длина канюли - 18 мм, длина съемного цилиндра равна длине цилиндрической части иглы и составляет 174 мм, длина заострения иглы - 6 мм, угол заострения иглы составляет 19 o, внутренний и наружный диаметры съемного цилиндра составляют соответственно 2,1 и 2,7 м, внутренний и наружный диаметр иглы составляют соответственно 1,4 мм и 2,0 мм.

5. Устройство по любому из пп.2-5, отличающееся тем, что длина мандрена составляет 218 мм, а его диаметр - 1,1 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх