Блок ввода


7 H02H7/06 -

 

1. Блок ввода, содержащий панель прямоугольной формы с закрепленными на ней клеммами для подключения к фазам сети, к которым подсоединена коммутационная аппаратура, отличающийся тем, что в состав коммутационной аппаратуры входят рубильник и переключатель, клеммы для подключения фаз сети выполнены в виде силового многозажимного клеммника, к которому через переключатель и рубильник подключены выходные цепи, через которые переключатель и рубильник соединены с клеммником для цепей сигнализации и выходным силовым клеммником соответственно, при этом силовой многозажимный клеммник, переключатель и рубильник установлены на лицевой стороне панели прямоугольной формы вдоль ее продольной осевой линии, а клеммы для подключения к фазам сети размещены на обратной стороне панели.

2. Блок ввода по п.1, отличающийся тем, что выходные цепи проложены жгутами по поверхности лицевой стороны панели прямоугольной формы.

3. Блок ввода по п.1 или 2, отличающийся тем, что расстояние , измеренное вдоль продольной осевой линии между одним из краев панели прямоугольной формы и силовым многозажимном клеммником, между указанным клеммником и переключателем, между переключателем и рубильником определяется в соответствии с математическим выражением 0,01 L 0,1 L, где L - длина панели прямоугольной формы.

4. Блок ввода по любому из пп.1 - 3, отличающийся тем, что панель прямоугольной формы имеет четыре места крепления, расположенные в ее углах и крепится в вертикальном положении, причем расстояние между местами крепления, расположенными с одной стороны продольной осевой линии вдоль нее равно (1/7 ± 0,01)L, где L - длина панели прямоугольной формы.



 

Похожие патенты:
Наверх