Звено водостока водосточной трубы

Авторы патента:

7 E04D13/08 -

 

1. Звено водостока водосточной трубы, имеющее в своем составе вертикально ориентированные участки, с нижним из которых соединено наклонное колено слива, выполненные из стального оцинкованного листа при помощи сварки, и снабженное охватывающими трубу хомутами и соединенными с ними крепежными штырями, на которые надеты защитно-декоративные накладки, отличающееся тем, что элементы трубы выполнены из листа, толщина которого выбрана из размерного ряда, мм: 0,7; 0,8; 0,9; 1,0; 1,1; 1,3; 1,4, а защитно-декоративные накладки имеют на периферии форму плоского кольца, а в центральной части выпуклую чашеобразную форму или форму сферического сегмента.

2. Звено водостока по п.1, отличающееся тем, что полость выпуклой части защитно-декоративной накладки предназначена для заполнения ее герметиком при монтаже трубы на стене здания.

3. Звено водостока по п.1 или 2, отличающееся тем, что имеет наклонный участок трубы, соединяющий упомянутый вертикально ориентированный участок и второй вертикально ориентированный участок трубы, оси которых лежат в параллельных плоскостях.

4. Звено водостока по п.1 или 2, отличающееся тем, что имеет обводное колено, состоящее из двух наклонных участков трубы, соединенных с вертикально ориентированным участком между ними.

5. Звено водостока по пп.1 - 4, отличающееся тем, что имеет нижняя кромка колена слива имеет отбортовку шириной 0,1-10 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх