Установка съемных внешних топливных баков вертолета

 

1. Установка съемных внешних топливных баков вертолета, содержащая по каждому борту вертолета съемный топливный бак и элементы его крепления к фюзеляжу выше пассажирских окон и основного топливного бака, отличающаяся тем, что на баке установлены силовые узлы для непосредственного крепления его к фюзеляжу.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что силовые узлы закреплены в передней и задней частях съемного бака на нижней и верхней поверхностях и жестко соединены с ответными силовыми узлами на фюзеляже своими нижними узлами непосредственно, а верхними - через стержни.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что силовые узлы закреплены в передней и задней частях съемного бака на нижней поверхности и жестко соединены с ответными силовыми узлами на фюзеляже одними своими узлами непосредственно, а другими - через стержни-подкосы.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что на съемном баке установлен экран с Z-образными продольными профилями, образующими между экраном и поверхностью бака воздушную прослойку.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции узлов навески сдвижной двери, преимущественно летательного аппарата, например - подвижной опоры узлов навески сдвижной двери кабины вертолета
Наверх