Аппарат пневматического массажа (варианты)

Авторы патента:

7 A61H9/00 -

 

1. Аппарат пневматического массажа, содержащий источник нагнетания давления воздуха и более одной секции, каждая из которых включает камеру-манжету, отличающийся тем, что он снабжен дополнительно, по меньшей мере, одним источником нагнетания давления воздуха, так что каждая секция включает один или более источников нагнетания давления воздуха, соединенный или соединенные с соответствующей камерой-манжетой, а полость каждой секции сообщена с атмосферой каналом с возможностью его перекрывания, причем каждый указанный источник выполнен в виде мембранного компрессора.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что каждая из секций включает один источник нагнетания давления воздуха.

3. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что каждая из секций включает два или более источника нагнетания давления воздуха.

4. Аппарат по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что каналы выполнены с возможностью перекрывания их выходных отверстий пальцами руки.

5. Аппарат по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что он снабжен корпусом, в котором расположены все источники нагнетания давления воздуха.

6. Аппарат по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что каждый источник нагнетания давления воздуха расположен в полости камеры-манжеты, с которой он соединен.

7. Аппарат пневматического массажа, содержащий источник нагнетания давления воздуха и более одной секции, каждая из которых включает камеру-манжету, отличающийся тем, что он снабжен дополнительно, по меньшей мере, одним источником нагнетания давления воздуха, так что каждая секция включает один или более источников нагнетания давления воздуха, соединенный или соединенные с соответствующей камерой-манжетой, а полость каждой секции сообщена с атмосферой каналом с возможностью его перекрывания, причем каждый указанный источник выполнен в виде поршневого или центробежного компрессора.

8. Аппарат по п.7, отличающийся тем, что каждая секция снабжена фильтром, установленным между указанным компрессором и камерой-манжетой.

9. Аппарат по п.7 или 8, отличающийся тем, что каждая из секций включает один источник нагнетания давления воздуха.

10. Аппарат по п.7 или 8, отличающийся тем, что каждая из секций включает два или более источника нагнетания давления воздуха.

11. Аппарат по любому из пп.7-10, отличающийся тем, что каналы выполнены с возможностью перекрывания их выходных отверстий пальцами руки.

12. Аппарат по любому из пп.7-11, отличающийся тем, что он снабжен корпусом, в котором расположены все источники нагнетания давления воздуха.

13. Аппарат по любому из пп.7-11, отличающийся тем, что каждый источник нагнетания давления воздуха расположен в полости камеры-манжеты, с которой он соединен.



 

Похожие патенты:
Наверх