Опрыскиватель


7 A01M7/00 -

 

1. Опрыскиватель, содержащий раму, резервуар для рабочей жидкости с указателем уровня, заливной горловиной и перемешивающим устройством, распыляющее устройство, штангу и трубопроводы подачи жидкости, отличающийся тем, что он дополнительно содержит воздушный компрессор и связанные с ним воздуховоды, снабженные патрубками, а также распыляющие устройства, выполненные в виде вихревых акустических форсунок, установленные на патрубках воздуховодов и связанные с трубопроводами подачи жидкости.

2. Опрыскиватель по п.1, отличающийся тем, что перемешивающее устройство выполнено в виде барботажного устройства, размещенного в нижней части резервуара.

3. Опрыскиватель по п.1, отличающийся тем, что распылители установлены таким образом, что при их работе центральные оси факелов распыляемой жидкости направлены под углом 30-45 o ниже плоскости горизонта.

4. Опрыскиватель по пп.1 и 3, отличающийся тем, что распылители расположены на штанге на расстоянии 0,5 м друг от друга.

5. Опрыскиватель по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит ускоритель скорости вращения вала компрессора, связанный с компрессором и с валом отбора мощности трактора.



 

Похожие патенты:
Наверх