Шатун

 

1. Шатун, содержащий выполненный с продольными углублениями и верхней головкой стержень с прикрепленной к нему резьбовыми элементами крышкой, отличающийся тем, что углубления выполнены выборкой металла, при этом дно продольного углубления расположено у стенки, ориентированной симметрично относительно плоскости, проходящей через оси головок.

2. Шатун по п.1, отличающийся тем, что ширина углубления одинакова, по существу, от близлежащих границ отверстий в головках.

3. Шатун по пп.1 и 2, отличающийся тем, что поверхность углубления, по крайней мере, частично выполнена цилиндрической.

4. Шатун по пп.1-3, отличающийся тем, что глубина углубления изменяется, по существу, от близлежащих границ отверстий в головках.

5. Шатун по пп.1-4, отличающийся тем, что размер полки углубления одинаков, по существу, от близлежащих границ отверстий в головках.

6. Шатун по пп.2-5, отличающийся тем, что в крышке выполнено отверстие, максимальный размер которого, по существу, совпадает с шириной углубления.

7. Шатун по пп.1-6, отличающийся тем, что в крышке установлены втулки, оси которых расположены в плоскости, проходящей перпендикулярно осям головок.



 

Похожие патенты:
Наверх