Устройство для забивания в грунт металлических конструкций

Авторы патента:

7 E02D7/06 -

 

1. Устройство для забивания в грунт металлических конструкций, содержащее корпус, в котором расположены ударная часть в виде массивного ударника, жестко закрепленного на консоли, механизм для взвода и спуска ударной части и гильза, соединенная с забиваемой стойкой, отличающееся тем, что механизм для взвода и спуска ударной части выполнен в виде кулачка и пружины, а консоль массивного ударника шарнирно закреплена на корпусе, при этом кулачок расположен с возможностью воздействия на консоль снизу, а пружина - сверху.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что пружина выполнена с возможностью предварительного сжатия.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что профиль кулачка выполнен по архимедовой спирали.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что кулачок взаимодействует с ударной частью через подшипники качения с запасом смазки на весь период службы.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно размещено на неподвижной вертикальной направляющей с возможностью опускания под действием собственного веса по мере погружения стойки в грунт.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено механизмом для автоматического отключения устройства в момент, когда погружаемая стойка достигнет требуемого положения относительно поверхности грунта.



 

Похожие патенты:
Наверх