Осветительное устройство

 

1. Осветительное устройство, включающее блок-держатель, светодержатель с рефлекторами, крепежные элементы, отличающееся тем, что светоотражатель выполнен как единое целое из двух рефлекторов, каждый из которых имеет профиль кривой линии и состоит из нескольких участков запрограммированного профиля, рассчитанного на ЭВМ.

2. Осветительное устройство по п.1, отличающееся тем, что оба рефлектора расположены симметрично относительно горизонтальной оси устройства и соединены между собой профильным углублением П-образной формы.

3. Осветительное устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что нижние стороны рефлекторов светоотражателя имеют не менее десяти отверстий для крепления перфорированного рассеивателя.

4. Осветительное устройство по пп.1-3, отличающееся тем, что блок-держатель выполнен в виде корпуса пустотелой прямоугольной Г-образной формы с длиной, равной длине осветительного устройства, при этом ширина его идентична размерам профильного углубления, соединяющего оба рефлектора.

5. Осветительное устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что имеет крепежные отверстия для установки в корпусе, подвесных элементов и высокочастотного преобразователя.

6. Осветительное устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что боковые стороны корпуса выполнены в виде кожухов ламповых патронов по форме идентичных профилю корпуса и с длиной не менее 1/10 длины корпуса, при этом крепление кожухов в корпусе произведено с помощью плоскопружинных зажимов без применения сварки.

7. Осветительное устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что лицевая сторона кожухов ламповых патронов имеет не менее трех установочных отверстий и паз овальной формы для крепления осветительных устройство друг за другом, а также для варианта закрепления внутреннего диффузора или декоративного украшения.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к светотехнике, а именно к осветительным приборам, имеющим тело излучения светового потока и рефлекторы для широкоформатного освещения
Наверх