Генератор с приводом от забойного двигателя

Авторы патента:

7 E21B47/12 -

 

1. Генератор с приводом от забойного двигателя, содержащий, установленные внутри вставки в колонну бурильных труб, генератор, содержащий статор с обмотками и ротор с магнитами, отличающийся тем, что ротор кинематически соединен с быстроходным валом мультипликатора, а мультипликатор через тихоходный вал и муфту с шпинделем турбобура или винтового забойного двигателя.

2. Генератор с приводом от забойного двигателя по п.1, отличающийся тем, что в верхней части генератора выполнено устройство соединения отдельных модулей телеметрической системы и электрический разъем.

3. Генератор с приводом от забойного двигателя по п.1 или 2, отличающийся тем, что муфта выполнена эластичной, обеспечивающей компенсацию прецессии шпинделя забойного двигателя.

4. Генератор с приводом от забойного двигателя по пп.1-3, отличающийся тем, что планетарный редуктор выполнен в виде находящихся в сцеплении фрикционных дисков, а в корпусе выполнены окна для прохождения бурового раствора.

5. Генератор с приводом от забойного двигателя по пп.1-3, отличающийся тем, что планетарный редуктор выполнен в виде находящихся в зацеплении шестерен, а его полость заполнена маслом и уплотнена.

6. Генератор с приводом от забойного двигателя по пп.1-5, отличающийся тем, что выполнен с компенсатором давления и температурного расширения бурового раствора.

7. Генератор с приводом от забойного двигателя по пп.1-6, отличающийся тем, что генератор выполняет функции датчика оборотов забойного двигателя.



 

Похожие патенты:
Наверх