Огнестойкая светопрозрачная конструкция

 

1. Огнестойкая светопрозрачная конструкция, содержащая каркас с одной или более ячейками, в каждой из которых расположен стеклопакет, выполненный из стекол, размещенных на расстоянии друг от друга и покрытых слоем полимерного материала, при этом свободное пространство между стеклами выполнено газонаполненным, отличающаяся тем, что стеклопакет состоит из пяти силикатных стекол последовательно соединенных распорными рамками в виде двухсторонней клеящей ленты, при этом слои полимерного материала нанесены на соседние поверхности двух стекол, расположенных с обеих сторон стеклопакета, а в качестве полимерного покрытия использован огнезащитный модифицированный раствор водорастворимого силиката натрия, причем пространство между стеклами от граней стекол до двухсторонней клеящей ленты по периметру заполнено высокотемпературной клеящей мастикой, при этом высокотемпературная клеящая мастика и двухсторонняя клеящая лента, расположенные между двумя стеклами с обеих сторон стеклопакета, разделены слоем бутилового шнура.

2. Огнестойкая светопрозрачная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что толщина слоя полимерного покрытия из огнезащитного материала составляет не более 40 мкм.

3. Огнестойкая светопрозрачная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что стекла выполнены толщиной не менее 4 мм.

4. Огнестойкая светопрозрачная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что расстояние между соседними стеклами в стеклопакете лежит в диапазоне 1-2 мм.

5. Огнестойкая светопрозрачная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что расстояние между гранями стекла и двухсторонней клеящей лентой в стеклопакете по периметру лежит в диапазоне 15-17 мм.

6. Огнестойкая светопрозрачная конструкция по пп.1-5, отличающаяся тем, что стеклопакет выполнен симметричным.



 

Наверх