Индентификатор

Авторы патента:

7 H01Q1/32 -

 

1. Идентификатор, выполненный в виде закороченного отрезка волновода, открытый конец которого переходит в рупор, а на боковых стенках закороченного отрезка волновода размещены резонаторы с настроечными элементами, перемещающимися в соответствующих каналах, отличающийся тем, что внутренняя полость закороченного отрезка волновода с рупором и резонаторами и каналы настроечных элементов заполнены радиопрозрачным пластичным химически инертным наполнителем, диффундирующим в приграничные слои стенок закороченного отрезка волновода с рупором и резонаторами и каналов после их заполнения.

2. Идентификатор по п.1, отличающийся тем, что упомянутый наполнитель выполнен термостойким как при отрицательных, так и при положительных температурах по шкале Цельсия.

3. Идентификатор, выполненный в виде закороченного отрезка волновода, открытый конец которого переходит в рупор, а на боковых стенках закороченного отрезка волновода размещены резонаторы с настроечными элементами, перемещающимися в соответствующих каналах, отличающийся тем, что раскрыв рупора герметично закрыт радиопрозрачной крышкой, а каналы настроечных элементов заполнены пластичным химически инертным наполнителем.

4. Идентификатор по п.3, отличающийся тем, что упомянутые крышки и наполнитель выполнены термостойкими как при отрицательных, так и при положительных температурах по шкале Цельсия.



 

Похожие патенты:
Наверх