Спелеоклиматический кабинет

 

1. Спелеоклиматический кабинет, содержащий лечебный салон с солевыми блоками, в котором окна приточной и вытяжной вентиляции соединены воздуховодами с расположенными в камере подготовки воздуха приточным и вытяжным вентиляторами, а также системой кондиционирования воздуха, отличающийся тем, что он снабжен второй камерой подготовки воздуха, соединенной с камерой подготовки воздуха задвижками, при этом вторая камера подготовки воздуха снабжена второй системой кондиционирования воздуха, стены и пол лечебного салона, а также воздуховоды приточной вентиляции в лечебном салоне выполнены из природных соляных блоков Илецкого месторождения, потолок лечебного салона выполнен из солематериала Илецкого месторождения, воздуховоды приточной и вытяжной вентиляции лечебного салона расположены в его противоположных углах по высоте и по сторонам, окна приточной и вытяжной вентиляции снабжены жалюзийными решетками, воздуховод приточной вентиляции выполнен в виде напольного короба из природных соляных блоков Илецкого месторождения, а его окна с жалюзийными решетками размещены на верхней горизонтальной стенке.

2. Спелеоклиматический кабинет по п.1, отличающийся тем, что угол между окнами приточной и вытяжной вентиляции составляет 22 - 30o .

3. Спелеоклиматический кабинет по пп.1 и 2, отличающийся тем, что направляющие пластины жалюзийных решеток воздуховода приточной вентиляции расположены с возможностью изменения угла атаки в пределах +30 - -30o от вертикальной плоскости.

4. Спелеоклиматический кабинет по пп.1-3, отличающийся тем, что оконные проемы лечебной камеры заполнены природными соляными блоками Илецкого месторождения толщиной 85-100 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх