Устройство охлаждения полупроводникового преобразователя

 

1. Устройство охлаждения полупроводникового преобразователя, содержащее установленный на основании ребристый охладитель, на плите которого установлены полупроводниковые модули преобразователя, включающего в себя разрядные резисторы фильтра и вентилятор, отличающееся тем, что в него включены дополнительные вентиляторы так, что все вентиляторы, выполненные осевыми и установленные на одной стойке по всей ее длине, образуют единый блок, основание является днищем корпуса, выполненного в виде параллелепипеда с открытыми боковыми гранями, высота которого ограничена высотой ребер охладителя, своей шириной ограничивающего ширину верхней грани корпуса, в котором вдоль одной его боковой грани на основании установлен блок вентиляторов так, что ось вращения каждого из них перпендикулярна этой грани, а вдоль другой боковой грани корпуса в него своей длиной вставлен охладитель, на котором полупроводниковые модули преобразователя установлены вдоль всей его длины с одной стороны, а с другой стороны установлены разрядные резисторы фильтра преобразователя, а ребра охладителя, имеющие острые входные кромки и поперечные пропилы, выполнены вдоль его ширины.

2. Устройство охлаждения по п.1, отличающееся тем, что в одной открытой боковой грани корпуса перед блоком вентиляторов установлена защитная сетка.

3. Устройство охлаждения по п. 1, отличающееся тем, что оно содержит съемный пятигранный кожух, длина параллельных граней которого ограничена шириной торцевых граней корпуса, установленный на уровне верхней грани корпуса.



 

Похожие патенты:
Наверх